В Саратове представили передвижную лабораторию для анализа зерна Новости
12 августа 2019

В Саратове представили передвижную лабораторию для анализа зерна

В Саратове представили передвижную лабораторию для анализа зерна

Передвижную зерновую лабораторию представили специалисты Саратовского ЦСМ имени Б.А. Дубовикова в рамках 10-го Сельскохозяйственного форума «Саратов-Агро. День поля – 2019».

Передвижная лаборатория была создана в 2019 году для содействия наращиванию объемов экспорта, поддержки фермеров и крупных агрохолдингов. Лаборатория полностью автономна, не требует подведения электроснабжения и позволяет провести квалифицированную оценку качества зерна и масличных культур непосредственно на месте сбора или хранения урожая. По итогам проведенного анализа сельхозпроизводителям выдается протокол установленного образца. Возможности лаборатории оценила и министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева.

На своем стенде в рамках форума ЦСМ Росстандарта также продемонстрировал широкий спектр измерительных возможностей и направлений деятельности. Посетителям было представлено оборудование, с помощью которого аграрии подтверждают высокий класс выращенной и произведенной продукции. Также гости ознакомились с последними достижениями региональных производителей и представленными экологически чистыми товарами.  

Участие в сельскохозяйственном форуме приняли более 160 компаний из 22 регионов России и стран зарубежья: Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Кировской, Липецкой, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Омской, Пензенской, Саратовской, Самарской, Ростовской и Тульской областей, Краснодарского, Пермского и Ставропольского краев, Башкортостана и Татарстана, Республики Беларусь, Турецкой Республики, Китайской Народной Республики.

Автор: Романова Анастасия Владимировна
Похожие новости