О двусторонней встрече глав Росстандарта и STAMEQ на полях 81-ой ГС МЭК Новости
11 октября 2017

О двусторонней встрече глав Росстандарта и STAMEQ на полях 81-ой ГС МЭК

О двусторонней встрече глав Росстандарта и STAMEQ на полях 81-ой ГС МЭК

На полях 81-ой Генеральной Сессии Международной электротехнической комиссии (далее – ГС МЭК) состоялась рабочая встреча Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексея Абрамова с Председателем Директората по стандартам, метрологии и качеству Вьетнама (далее – STAMEQ) Тран Ван Винем.

Во время встречи обсуждались вопросы развития систем стандартизации, метрологии и оценки соответствия в России и во Вьетнаме. Стороны поделились своим опытом ведения своей деятельности международного сотрудничества, наилучшими практиками, а также обсудили дальнейшие перспективы развития российско-вьетнамских отношений в профильных сферах.

Вьетнамская делегация находится в Российской Федерации с ответным визитом до 14 октября 2017 года. Наряду с участием в мероприятиям ГС МЭК в г. Владивостоке, участники делегации также посетят подведомственные Росстандарту организации – ФБУ «Ростест-Москва» в г. Москве и ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева» в г. Санкт-Петербурге.

Напомним, в сентябре 2017 года в г. Ханое (Социалистическая Республика Вьетнам), в рамках Межправительственной Российско-Вьетнамской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, состоялась первая встреча Росстандарта с представителями STAMEQ. На уровне руководства ведомств обеих стран подписали План совместных работ в рамках реализации Меморандума о сотрудничестве в области стандартизации, метрологии и оценке соответствия. В рамках церемонии подписания документов глава Росстандарта Алексей Абрамов пригласил представителей Вьетнама посетить Российскую Федерацию с ответным визитом. 

Автор: Виктория Логвиненко
Похожие новости