Стандартизация и метрология в поддержку решения перспективных задач Тюменской области Новости
27 ноября 2017

Стандартизация и метрология в поддержку решения перспективных задач Тюменской области

Стандартизация и метрология в поддержку решения перспективных задач Тюменской области

23 ноября 2017 года губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступил с ежегодным Посланием к Тюменской областной Думе о положении дел в регионе. Директор ЦСМ Росстандарта в Тюменской области (ФБУ «Тюменский ЦСМ») Владимир Вагин принял участие в торжественном мероприятии, которое собрало представителей бизнеса, науки, образования и культуры, общественных организаций.

В своем выступлении глава региона подвел итоги прошедшего года, дал оценку текущей ситуации в экономической и социальной сферах, а также обозначил перспективный вектор развития и основные задачи, решение которых позволит сделать еще один шаг в поступательном движении Тюменской области вперед.

Как сообщили в Тюменском ЦСМ, региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний, осуществляющий поддержку политики повышения качества и конкурентоспособности  региональных товаров и услуг, видит приоритетом своей работы решение поставленной губернатором задачи по повышению спроса на продукцию тюменских производителей. Еще одним не менее важным вызовом, требующим решения по мнению  Владимира Якушева, является формирование территориальной системы логистики, позволяющей оптимизировать процесс доставки товаров и услуг от производителя потребителю.

Тюменский ЦСМ планирует продолжать активную работу, направленную на заполнение внутреннего рынка высококачественными товарами отечественного производства. В том числе, в планах специалистов учреждения - привлекать к участию в региональных конкурсах качества, организатором которых является центр, еще большее количество производителей. В рамках поставленных губернатором задач по развитию области Тюменский ЦСМ также выступил с инициативой введения в конкурс «Лучшие товары и услуги Тюменской области» дополнительной  номинации «Логистический сервис», которая позволит предприятиям побороться за звание лучших в сфере хранения и транспортировки продукции.

Автор: Виктория Логвиненко
Похожие новости