Компетенции молодых специалистов для развития стандартизации и метрологии в Челябинской области Новости
15 декабря 2017

Компетенции молодых специалистов для развития стандартизации и метрологии в Челябинской области

Компетенции молодых специалистов для развития стандартизации и метрологии в Челябинской области

Вопросы молодежной политики и перспективы взаимодействия были вынесены на обсуждение в рамках совместного заседания Молодежного комитета и администрации ЦСМ Росстандарта в Челябинской области (ФБУ «Челябинский ЦСМ»), которое состоялось 7 декабря 2017 г.

В своем выступлении и.о. директора Ольга Матанцева обозначила основные цели создания Молодежного комитета, среди которых - конструктивное сотрудничество руководства и молодых специалистов центра в решении актуальных задач в области стандартизации и метрологии. Также глава Челябинского ЦСМ обратила внимание участников заседания на нормативно-правовые документы, действующие в данной сфере, подробно остановившись на «Основах государственной молодёжной политики на период до 2025 года», утвержденных Распоряжением Правительства РФ №2403-р от 29 ноября 2017 г.

О возможностях профессионального развития молодых специалистов в производственных подразделениях ФБУ «Челябинский ЦСМ» проинформировал главный метролог центра Алексей Николаев,  который отметил, что у всех молодых метрологов есть перспективы в профессиональном росте и развитии.

 В заключение встречи состоялся обмен мнениями по проведению общественных и спортивных мероприятий и участию в них, а также намечены приоритеты деятельности молодежного комитета в ближайшее время.

Автор: Виктория Логвиненко
Похожие новости