Об участии в заседании госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции Новости
15 декабря 2017

Об участии в заседании госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Об участии в заседании госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел очередное заседание Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции (далее – Комиссия). В его работе также принял участие Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт)Алексей Абрамов.

В рамках вопроса о противодействии незаконному обороту промышленной продукции в сфере строительства рассматривались также промежуточные итоги внеплановых проверок цемента, которые ведомство проводит в рамках исполнения соответствующего поручения Правительства Российской Федерации.

Глава Росстандарта отметил улучшение ситуации на рынке цемента: «Если в 2016 году и 1-м полугодии текущего года нарушения выявлялись по результатам более 50% проверок, во 2-м полугодии этого года эта цифра снизилась до 23%».

Среди основных нарушений - несоответствие цемента по вещественному составу, по показателю «прочность на сжатие», по маркировке, а также реализация цемента с нарушениями в части прохождения сертификации.

Автор: Виктория Логвиненко
Похожие новости