Глава Росстандарта Алексей Абрамов избран членом бюро совета МЭК Новости
11 апреля 2018

Глава Росстандарта Алексей Абрамов избран членом бюро совета МЭК

Глава Росстандарта Алексей Абрамов избран членом бюро совета МЭК

Избрание руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексея Абрамова в Бюро совета Международной электротехнической комиссии (МЭК) стало темой встречи главы Росстандарта с генеральным секретарем МЭК Франсом Врейсвиком в Женеве 10 апреля 2018 г.

В мероприятии приняли участие директор ФГУП «ВНИИНМАШ» Юрий Мельков, старший советник Постоянного представительства РФ при ООН Сергей Васильев, а также специалисты в области стандартизации и метрологии МЭК.

Российская Федерация не избиралась в Бюро совета МЭК с 1995 года, поэтому это событие и новые обязанности главы Росстандарта в качестве избранного члена Бюро совета стали ключевой темой обсуждения на встрече.

Отдельное внимание стороны уделили работе Бюро по оценке соответствия и Бюро по управлению стандартизацией МЭК.

Руководитель Росстандарта поблагодарил Франса Врейсвика за встречу и важную для каждого новоизбранного члена Бюро совета МЭК информацию. Системный подход, на основе которого сегодня строится взаимодействие участников МЭК, способствует плодотворной работе всей организации, отметил Алексей Абрамов. В последнее время здесь происходят значительные изменения, и МЭК успешно адаптируется к новым вызовам в международной стандартизации.

Алексей Абрамов выразил готовность к активному участию в работе Бюро совета в целях содействия его успешной деятельности.

Автор: Виктория Логвиненко
Похожие новости