В Пензенской области подвели итоги конкурсов качества Новости
27 декабря 2017

В Пензенской области подвели итоги конкурсов качества

В Пензенской области подвели итоги конкурсов качества

Лучшие производители товаров и услуг определены в Пензенской области в рамках регионального и Всероссийского конкурсов в области качества.  Итоги состязания были подведены 21 декабря 2017 г. в ходе областной конференции, посвященной Всемирному Дню качества.

Участников мероприятия приветствовал заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Беспалов, который назвал конференцию важным событием, позволяющим обратиться к лучшему опыту как источнику новых идей в области улучшения качества продукции и услуг.

 «Радует, что с каждым годом всё больше наших товаров и услуг становятся его участниками и победителями. Победа в конкурсе, безусловно, даёт определённую уверенность в завтрашнем дне, но в то же время накладывает дополнительные обязательства и влечёт повышенную ответственность», - отметил   в своем обращении к участникам конференции  и.о. директора ЦСМ Росстандарта в Пензенской области (ФБУ «Пензенский ЦСМ») Александр Данилов.

В 2017 году на федеральный этап Программы «100 Лучших товаров России» от Пензенской области представлено 67 видов продукции и услуг от 35 предприятий и организаций области. Решением Совета Программы звание Лауреатов этого престижного Российского конкурса и право использовать золотой Логотип присуждено 23 видам продукции и услуг, звание Дипломанта Конкурса «100 лучших товаров России» - 44 видам продукции и услуг. Среди победителей также - услуги ведущих медицинских учреждений, учебных заведений и одно учреждение культуры Пензенской области.

Помимо этого, почетным Знаком «За достижения в области качества» награждены: Генеральный директор АО «ППО ЭВТ им. М.В. Ревунова» Алексей Слугин, директор МАУ «Детское и лечебное питание» Татьяна Еськина, генеральный директор группы компаний «ДАМАТЕ» ООО «ПензаМолИнвест» Римантас Мацкевичус, директор АО «Комбинат детского питания г. Заречного» Наталья Токарева, директор общеобразовательной школы-интернат № 1 Елена Майская.

Особое место среди остальных конкурсов в регионе занимает областной конкурс «На соискание премии Губернатора в области качества», в основе которого лежит самооценка деятельности организации. Победителем областного конкурса в 2017 году стало АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», проводившее самооценку в рамках областного конкурса по Модели и критериям премии Правительства Российской Федерации в области качества.

Дипломы победителям вручил заместитель Председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов. От имени Правительства Пензенской области и Регионального Совета по качеству по качеству он выразил благодарность коллективам предприятий - участникам Конкурсов и их руководителям и пожелал дальнейших успехов в повышении качества и конкурентоспособности пензенской продукции.

Автор: Виктория Логвиненко
Похожие новости