Bautec: Международная конференция «Техническое регулирование и сертификация продукции в строительстве» Новости
25 января 2018

Bautec: Международная конференция «Техническое регулирование и сертификация продукции в строительстве»

Bautec: Международная конференция «Техническое регулирование и сертификация продукции в строительстве»

Выставка BAUTEC пользуется репутацией одной из самых значительных специализированных строительных выставок Германии. В 2018 году она будет проводиться уже в 18-й раз. Выставка вновь ожидает около 35000 специалистов и частных инвесторов, заинтересованных в строительстве и модернизации жилья. Многочисленные конгрессы и симпозиумы, проводимые на высшем уровне и включенные в сопроводительную программу выставки, являются дополнительным доказательством того, что выставка BAUTEC представляет собой крупнейшую платформу для обсуждения ключевых вопросов и задач, стоящих перед отраслью.

В 2018 году соорганизаторами конференции выступят Российский экспортный центр, Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, НОСТРОЙ и Восточный комитет немецкой экономики.

На конференции будут освещены вопросы:

· стандартизации в строительстве и производстве строительных материалов;

· применения BIM-технологий;

· сертификации и механизмов вывода на рынок инновационных строительных изделий;

· энергосбережения;

· профессионального образования специалистов строительных специальностей.

Конференция пройдет при поддержке Министерства строительства РФ.

В качестве докладчиков с немецкой стороны выступят эксперты Немецкого института строительной техники (DIBt), Немецкого института по стандартизации(DIN), Федерального института исследований и испытаний материалов(BAM), Восточного Комитета немецкой экономики, немецкой службы по аккредитации (Dakks) и других. Опыт московского строительного комплекса по внедрению BIM представит Москомэкспертиза, назначенная куратором реализации программы внедрения технологий в Москве.

Автор: Виктория Логвиненко
Похожие новости