Алтайские товаропроизводители изучают принципы Национальной системы сертификации Новости
05 декабря 2017

Алтайские товаропроизводители изучают принципы Национальной системы сертификации

Алтайские товаропроизводители изучают принципы Национальной системы сертификации

В рамках серии бесплатных семинаров, организованных ЦСМ Росстандарта в Алтайском крае (ФБУ «Алтайский ЦСМ», производители пищевой промышленности региона ознакомились с принципами Национальной системы сертификации (НСС). Участниками мероприятия стали представители крупных алтайский предприятий: Барнаульского пивоваренного  завода, Черемновского  сахарного  завода, Барнаульского молочного комбината, тепличное хозяйство совхоз «Индустриальный», предприятий «Интер-масло» и «Алтайхолод» и других.

В ходе обсуждения были рассмотрены основные инструменты и механизм функционирования НСС. В том числе, отдельное внимание было уделено деятельности испытательного центра в рамках реализации работ по оценке состояния соответствия продукции.

Среди других вопросов семинара обсуждались принципы построения поверочных и калибровочных работ метрологического оборудования при производстве пищевой продукции, а также требования по внедрению  МИ 2427-2016 «Рекомендация. ГСИ. Оценка состояния измерений в испытательных и измерительных лабораториях».

Автор: Виктория Логвиненко
Похожие новости