Крымский ЦСМ Росстандарта поверил средства измерений в нейтральных водах Черного моря Новости
19 октября 2017

Крымский ЦСМ Росстандарта поверил средства измерений в нейтральных водах Черного моря

Крымский ЦСМ Росстандарта поверил средства измерений в нейтральных водах Черного моря

ЦСМ Росстандарта в Республике Крым (ФБУ «Крымский ЦСМ») выполнил комплекс метрологических работ на самоподъемных плавучих буровых установках, расположенных в нейтральных и территориальных водах Российской Федерации. Работы производились в рамках договора о сотрудничестве с ГУП РК «Черноморнефтегаз».

Для обеспечения непрерывности процесса добычи углеводородов (газа и газового конденсата) и нефти поверка стационарных средств измерений и калибровка резервуаров для хранения светлых нефтепродуктов, эксплуатируемых на морских объектах, осуществлялась вахтовым методом. Специалисты Крымского ЦСМ, задействованные в проведении метрологических работ, прошли курсы начальной подготовки по безопасности согласно требованиям Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несения вахты 1978 года (раздел A-VI/1).

Метрологическое обеспечение средств измерений на плавучих буровых установках имеет важное значение для стабильного и надежного снабжения потребителей полуострова природным газом, а также для экономического развития Республики Крым в целом.

Автор: Виктория Логвиненко
Похожие новости