Современные методы управления для обеспечения единства измерений в Пензенской области Новости
30 ноября 2017

Современные методы управления для обеспечения единства измерений в Пензенской области

Современные методы управления для обеспечения единства измерений в Пензенской области

Система менеджмента качества ЦСМ Росстандарта в Пензенской области (ФБУ «Пензенский ЦСМ»)признана соответствующей требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Сертификация системы проведена Органом по сертификации систем менеджмента ВНИИС-СЕРТ АО «ВНИИС». Область применения системы менеджмента распространяется на работы в сфере обеспечения единства измерений, в том числе поверку, испытания и калибровку средств измерений; аттестацию методик (методов) измерений; метрологическую экспертизу документации, а также на информационные услуги. 

Подтверждение соответствия действующей в ФБУ «Пензенский ЦСМ» системы менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001 успешно проводится c октября 2003 года.  Внедрение данного стандарта в версии 2015 года позволило построить систему управления организации на основе риск-менеджмента, определить и проанализировать внутренние и внешние факторы, влияющие на цели и стратегическое планирование ФБУ «Пензенский ЦСМ», потребности и ожидания заинтересованных сторон, сформировать банк знаний организации. 

По мнению исполняющего обязанности директора ФБУ «Пензенский ЦСМ» Александра Данилова, получение сертификата соответствия свидетельствует о стремлении организации к повышению качества и эффективности выполняемых работ, а также внедрению современных методов менеджмента в свою систему управления.

Автор: Виктория Логвиненко
Похожие новости